Пресс-конференция по теме «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга.

Оригинал взят у rod_nick в Пресс-конференция по теме «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга.

Пресс-конференция

Четвёртого февраля в Независимом пресс-центре на Пречистенке в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая так называемому списку террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Напомним, что фигуранты этого списка лишаются доступа к собственным денежным счетам — в том числе зарплате, пособиям и пенсиям. Подробности – в сообщениях ниже. Также опубликованы видеозаписи с пресс-конференции.

Сайт Правозащитного центра РОД. Настасья Иванова: «Список террористов и экстремистов Росфинмониторинга — это имитация борьбы с терроризмом» (есть фото с пресс-конференции).

http://www.rod-pravo.org/spisok-terroristov-i-e-kstremistov-rosfinmonitoringa-e-to-imitatsiya-bor-by-s-terrorizmom/

Сайт комитета «За гражданские права». Лариса Романова: «Итоги пресс-конференции по теме «Перечня террористов и экстремистов» Росфинмониторинга».

http://zagr.org/1466.html

Сайт «Национальный акцент». Максим Собеский: «Попавшие в «экстремистский» список Росфинмониторинга активисты подадут коллективный иск в ЕСПЧ».

http://nazaccent.ru/content/10521-popavshie-v-ekstremistskij-spisok-rosfinmonitoringa-aktivisty.html


Видеозаписи пресс-конференции:

Видео Юлии Н., часть 1-я: http://youtu.be/XdUJa5-I0AM

Видео Юлии Н., часть 2-я: http://youtu.be/2m1YsRKd_bI

Видео от Nevex.tv: http://youtu.be/nmVgn17d8VU