Надежда умерла последней

Оригинал взят у palmindesert в Надежда умерла последней
Вы смотрите ещё тв? Я смотрю, иногда. Смотрю, перебарывая отвращение к продажности его содержимого. Нет, я не "светочмира" либерал, у которых не кинуть камень в "быдлоящик" - дурной тон. Просто есть вещи очень заметные.
Смотрю "Первый". Уже пол-года говорят об Украине, важнее новостей действительно сейчас нет. Это правильно.
Вчера оплакивали двоих журналистов. Проф. солидарность, я понимаю. Но простите, это делали так, будто уже три месяца подряд на ЮВ уничтожают не людей, не наших братьев, а кого-то или что-то совершенно не значительное. А вот двое этих журанлистов - национальная трагедия. Нет, это действительно трагедия, но судя по разнице в реакции на события, каждодневное уничтожение десятков мирных людей одной с нами крови нам вообще по боку.
А сегодня случилось что-то странное. Первый будничный выпуск за пол-года. Нет, об Украине поговорили. Как о Сирии или Ираке. А потом на ставрополье, чемпионат мира, какой-то трехседельный велосипед... Обыкноыенный, будничный выпуск. Как будто ничего не происходит.
И тут я понял что надеятся уже поздно, что в своём трагическом обращении Стрелков прав. Мы их предали. И они погибнут. Наше доблесное правительство и бесстрашный утин трусливо оставили наших людей, которым сами дали надежду крымским прецедентом, без которого они бы и головы быть может не подняли. Их уничтожат, мы неубедительно, мямля, повозмущаемся и успокоимся. А потом опять сядем за переговоры с фашистами, будем пожимать им руки, тем, кто достоин разве что расстрела.
А потом они устроят нам майдан, как и мечтали.
Олимпиада, Крым, такие победы, такие надежды, впервые за столько лет, и... Не могу этого вынести. Стыд за свою страну. Позор, невыносимый позор и разочарование - вот всё, что я сейчас чувствую.